Рубрики
Блог Сотрудничество Доска бесплатных объявлений в вашем городе

Обновления сайта

www.avelango.com
Подать объявление

В течение минуты вам поступит звонок с кодом подтверждения.

Последние 4 цифры номера телефона, с которого вам позвонили, и есть код.
Отвечать на звонок не нужно.
Я понял

Что обязательно нужно иметь на кухне?

27 июня 2022, 21:07 127843

Идеальная кухня – это целый комплекс решений, который начинается с подбора общего стиля интерьера и завершается на этапе наполнения кухонных шкафчиков разными полезными мелочами – кухонными приборами, посудой, бытовой техникой, аксессуарами. И тут главное не перестараться, не набрать лишнего, не загромоздить свое жилое пространство бесполезными вещами. Потому в этой статье давайте определимся со списком того, что является базовой необходимостью на современной кухне.

 

 

Кухонная бытовая техника

Комплектация кухни техникой напрямую зависит от того, какой образ жизни вы ведете и какой у вас состав семьи – часто ли бываете дома, предпочитаете готовить самостоятельно или только разогреваете то, что заказываете на дом из ресторанов, готовите ли пищу для ребенка. Впрочем, базовый список можно сформировать и без углубления во все эти тонкости, ведь на кухне однозначно не обойтись без:

- холодильника – можно выбрать небольшой, для холостяцкого быта, или приобрести не просто холодильник, а большую морозильную камеру, где можно хранить домашние заготовки и продукты для всей семьи;

- плиты и вытяжки – зачастую эта техника подбирается вместе с кухонной мебелью, тогда смотрится гармонично и удобно в эксплуатации;

- микроволновая печь – если не для приготовления, то для разогрева пищи точно пригодится;

- мелкая техника – чайник, миксер кофемолка, мультиварка.

А вот для тех, для кого кухня – это сердце дома, могут быть полезны и другие единицы техники – соковыжималка, кухонный комбайн, вафельница. В моду возвращаются домашние коптильни и грили, электрические шашлычницы. Но приобретать это рекомендуется именно тогда, когда точно понимаете, когда и как будете этим пользоваться.

 

 

 

Полезные аксессуары для кухни

Множество полезных мелочей могут быть необходимы хозяйке на кухне – для приготовления, подачи, сервировки блюд, для хранения пищи и полуфабрикатов, для мытья посуды. Составить точный список практически невозможно, но мы постараемся сконцентрироваться на самых полезных и важных аксессуарах:

- губка для мытья посуды, плиты, рабочих поверхностей – фактически, это может быть целый набор губок из разных материалов и разной жесткости;

- набор ножей – приобретать лучше именно набором, и сразу с подставкой для их хранения, но при этом ножей все равно не бывает слишком много и какие-то все равно придется докупать: нож для рыбы, для сыра, для чистки овощей, для всего нужен отдельный нож;

- многофункциональные пластиковые контейнеры – для хранения пищи, для поездок на пикник, для сбора перекуса на работу;

- многофункциональная терка – бывает нужна регулярно для приготовления и оформления разных блюд;

- кухонный текстиль – полотенца, скатерти, прихватки, очень важны, так как бывают не просто полезны, но и формируют определенный стиль и настроение помещения.

Поделитесь в комментариях, что вы считаете незаменимым атрибутом своей кухни? Чем пользуетесь часто, а что оказалось лишним? Планируете ли в ближайшее время что-то полезное для кухни купить?

Кстати, не забывайте, что полезная техника для кухни у нас представлена в разделе - БЫТОВАЯ ТЕХНИКА

 

До новых встреч!

 

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Знакомства
Недвижимость
Транспорт
Работа
Предложения услуг
Одежда, обувь, аксессуары
Детские товары
Товары для учёбы
Электроника
Скидки и акции
Красота и здоровье
Хобби и развлечения
Для дома и дачи
Для Бизнеса
Животные
Изделия ручной работы
Знакомства
Подать объявление

Выберите рубрику

Аукцион завершен
мин
сек
Выбрано
Добавить
Размещайте объявления
без ограничений

Бесплатно!

+ Дарим

180

бонусных
рублей
при регистрации на счёт
в личном кабинете
Регистрация