Рубрики
Блог Сотрудничество Доска бесплатных объявлений в вашем городе

Обновления сайта

www.avelango.com
Подать объявление

В течение минуты вам поступит звонок с кодом подтверждения.

Последние 4 цифры номера телефона, с которого вам позвонили, и есть код.
Отвечать на звонок не нужно.
Я понял

Идеи декора гостиной своими руками

25 июля 2022, 22:40 103257

Декор собственного жилого помещения – бесконечное поле для творческих идей и фантазии. При этом в моду снова возвращаются элементы декора, выполненные собственными руками – это всегда уникальные творения, даже если воссозданные по чужим эскизам. Каждый мастер вносит свою изюминку и неповторимую черту в творение. Но что действительно актуально в декоре, что можно сделать своими руками? Специалисты в области дизайна интерьеров могут подсказать несколько ярких идей.

 

Цветочные мотивы в моде

Цветочные мотивы доминируют сейчас во всем – в одежде, в фактурах аксессуаров, в декоре интерьеров и экстерьеров жилых и даже офисных зданий. Конечно, использовать цветочные мотивы в интерьере нужно со вкусом, иначе можно переборщить и превратить свою гостиную в оранжерею. Подскажем несколько интересных идей, которые будут смотреться стильно и не скоро выйдут из моды:

- аппликация на стену в виде цветущего дерева;

- настенные рамки для фото в цветочном стиле;

- крупные настенные или напольные светильники в виде цветов (можно своими руками переделать старинный абажур или бра);

- покрывала с фактурными вышивками.

Дизайнеры подсказывают, что отдавать предпочтение сейчас следует крупным декоративным объектам, с масштабными узорами, которые будут выразительно смотреться.

Наклейки – всегда интересный вариант декора

Для тех, кто в рукоделии не очень силен, но хочет проявить свой талант декоратора, идеальным решением могут стать наклейки, которые снова возвращаются в моду. В этот раз в качестве домашнего декора они могут использоваться не только на стенах, но и на мебели. Таким образом можно разнообразить и украсить не только стену гостиной, но дать новую жизнь старой и скучной мебели, которая стоит в этой комнате.

Так как с недавних пор в гостиных стало популярно размещать мебель белого цвета, а интерьер этих комнат стали выполнять в лаконичных бежевых тонах, то декоративные наклейки стали настоящей находкой. Они легко наносятся и, в случае необходимости, легко удаляются не оставляя следов.

 

Вязаные ковры, пледы и домашний текстиль

Хорошая новость для тех, кто любит вязать. В этом сезоне стали особенно популярны вязаные декоративные элементы. Причем особенно востребованы они именно для декора гостиной. Свое мастерство вязальщицы можно применить в таких вещах, как:

- вязаное ковровое покрытие, плетеные дорожки, небольшие декоративные коврики;

- вязаные покрывала, накидки на мягкую мебель или чехлы для пуфов;

- вязаные скатерти.

Незаурядный подход к привычным вещам тоже приветствуется. Потому можно обвязать или просто обмотать пряжей самые неожиданные предметы – вазы, ножки мебели, рамы картин. Декоративные вязаные чехлы можно сделать даже для пультов от бытовой техники, телевизора, кондиционера. Эта модная деталь внесет в помещение милый и уютный штрих.

Не забывайте, что интересные новинки для вашего дома можно найти в разделе Для дома и дачи.

Расскажите, а какой декор гостиных нравится вам? Делали когда-то декор своими руками или предпочитаете уже готовые решения?

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Знакомства
Недвижимость
Транспорт
Работа
Предложения услуг
Одежда, обувь, аксессуары
Детские товары
Товары для учёбы
Электроника
Скидки и акции
Красота и здоровье
Хобби и развлечения
Для дома и дачи
Для Бизнеса
Животные
Изделия ручной работы
Знакомства
Подать объявление

Выберите рубрику

Аукцион завершен
мин
сек
Выбрано
Добавить
Размещайте объявления
без ограничений

Бесплатно!

+ Дарим

180

бонусных
рублей
при регистрации на счёт
в личном кабинете
Регистрация