Рубрики
Блог Сотрудничество Доска бесплатных объявлений в вашем городе

Обновления сайта

www.avelango.com
Подать объявление

В течение минуты вам поступит звонок с кодом подтверждения.

Последние 4 цифры номера телефона, с которого вам позвонили, и есть код.
Отвечать на звонок не нужно.
Я понял

Самые необходимые товары для детей до года

21 июня 2022, 23:03 130528

Молодые родители часто совершают лишние траты, пытаясь довериться рекламе или опыту старшего поколения. Так в доме, вместе с новорожденным, может появиться огромное количество бесполезных вещей. А ведь средства, потраченные на эти товары, можно было бы использовать более рационально.

Давайте вместе разберем, что действительно полезно, от чего можно смело отказаться, а с чем можно повременить, пока вашему ребенку еще не исполнился год.

 

Крайне необходимо

 

 

 

Пожалуй, помимо очевидных вещей, которые родители приобретут и без подсказки – подгузников, детской одежды, первых развивающих игрушек, для ребенка первого года жизни полезны будут:

 

- ниблер – специальный аксессуар, с помощью которого малышу можно вводить прикорм в виде фруктов и ягод без риска, что ребенок подавиться. Фактически ниблер – это сетчатая соска, в которую можно уложить любой продукт и малыш будет жевать ниблер, глотая сок и знакомясь с новыми вкусами;

 

- хипсит – особый пояс, который поможет снять нагрузку со спины в то время, когда ребенка приходится часто и много носить на руках. Этот пояс оснащен чем-то вроде небольшого сидения, которое располагается над бедром родителя и на которое можно уложить или усадить малыша;

 

- развивающий коврик – очень занятный досуг для малышей, которые еще не начали ползать или только начинают, это и игра, и знакомство с новыми цветами, фактурами и формами.

 

Спорно

 

 

 

Есть группа товаров, с покупкой которых можно не спешить или еще раз подумать перед их приобретением. К ним можно отнести:

 

- горшок (а тем более разные сложные конструкции – горшки-троны или горшки-мотоциклы) – педиатры считают, что раннее высаживание ребенка на горшок занятие практически бесполезное, даже несмотря на то, что старшее поколение так за него ратует. До момента физиологической зрелости ребенок все равно не может контролировать свои позывы, потому до года горшок – вещь бесполезная;

 

- товары для раннего развития, обучение счету – каждому родителю хочется вырастить из своего малыша гения, но специалисты утверждают, что детям до трех лет принудительное обучение не приносит пользы, потому лучше изучать мир и развиваться в обычных играх, занятиях на развитие мелкой моторики и общении с окружающим миром.

 

Можно отказаться

 

 

 

Приобретать своему ребенку или не приобретать что-то из перечисленного ниже, это выбор каждого отдельно взятого родителя, но многочисленные отзывы указывают на то, что эти товары относятся к группе тех, от которых легко можно отказаться.

 

- тренировочные трусики – специальные трусики, которые можно носить во время отказа от подгузников. Они имеют дополнительные впитывающие вставки, но, как показывает практика, не способствуют скорейшему приучению к горшку и не защищают мебель и одежду от детских оплошностей;

 

- сумка-переноска – если это не жесткая люлька, которая часто идет в комплекте к коляске, то пользоваться такой сумкой просто неудобно и даже небезопасно;

- защита от падения в виде рюкзаков и повязок на голову – зачастую это просто забавный сувенир, который любят дарить молодым родителям, на практике – неудобная и не функциональная вещь, которая все равно не защитит ребенка от синяков и шишек. Лучшая защита – внимательные родители!

 

Поделитесь в комментариях, что вы считаете полезным, а что – совершенно бесполезным для детей до года? Что обязательно советуете приобретать, а что будет пустой тратой средств?

 

Подписывайтесь на нашу рассылку, участвуйте в обсуждении тем и делитесь своим мнением и опытом!

 

Также на нашем сайте Вы можете разместить объявления о продаже игрушек и других полезных вещей для малышей в разделе - Детские товары

 

До новых встреч!

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Знакомства
Недвижимость
Транспорт
Работа
Предложения услуг
Одежда, обувь, аксессуары
Детские товары
Товары для учёбы
Электроника
Скидки и акции
Красота и здоровье
Хобби и развлечения
Для дома и дачи
Для Бизнеса
Животные
Изделия ручной работы
Знакомства
Подать объявление

Выберите рубрику

Аукцион завершен
мин
сек
Выбрано
Добавить
Размещайте объявления
без ограничений

Бесплатно!

+ Дарим

180

бонусных
рублей
при регистрации на счёт
в личном кабинете
Регистрация