Рубрики
Блог Сотрудничество Доска бесплатных объявлений в вашем городе

Обновления сайта

www.avelango.com
Подать объявление

В течение минуты вам поступит звонок с кодом подтверждения.

Последние 4 цифры номера телефона, с которого вам позвонили, и есть код.
Отвечать на звонок не нужно.
Я понял

Секреты кухни в Испании

05 марта 2021, 15:47 141961

Испанские кулинарные традиции очень своеобразны, и если вы планируете посетить эту страну, то вам непременно нужно отведать местных блюд. Интересный факт об Испании: местное население известно своей особой любовью к вину. К примеру, у многих семей бутылочка вина присутствует на столе каждый день.

 

Говоря об испанской кухне, следует отметить такие особенности:

 

  1. Испания – мировой лидер по экспорту и потреблению оливкового масла. Ей даже удалось потеснить с пьедестала такие «оливковые страны», как Греция и Италия.
 
  1. Испания входит в тройку стран, лидирующих по употреблению и производству вина. Она уступила первенство Франции и Италии. И хотя большинство людей ассоциирует Испанию именно с красным вином, белого здесь производится на порядок больше.
 
  1. Интересный факт об Испании: именно эта страна является родиной молекулярной кухни. Если же вы хотите побывать в месте, откуда все началось, обязательно посетите ресторан «Ticket», принадлежащий Феррану Адриа. Это место по праву считается культовым среди гурманов, приезжающих в Испанию со всего мира, чтобы отведать «правильные» блюда.
 
  1. Почему настоящую испанскую паэлью невозможно повторить в условиях наших кухонь? Секрет не только в мастерстве местных поваров и наличии особых рецептур, но и в виде риса. Дело в том, что в Испании выращивается несколько особых сортов риса, а потому и паэлья здесь получается неповторимая.
 
  1. По мнению ряда гурманов, в Испании выращивается лучший в мире шафран. Кстати, именно он носит титул самой дорогой пряности в мире.
 
  1. У многих людей Испания ассоциируется в первую очередь с паэльей. Однако не она является национальным блюдом этой страны. Дело в том, что испанцы очень любят хамон. Это блюдо представляет собой соленый свиной окорок, приготовление которого осуществляется в соответствии с традиционными технологиями. Будучи в Испании, обязательно отведайте местный хамон, ведь такой палитры вкуса вы не встретите больше нигде.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Знакомства
Недвижимость
Транспорт
Работа
Предложения услуг
Одежда, обувь, аксессуары
Детские товары
Товары для учёбы
Электроника
Скидки и акции
Красота и здоровье
Хобби и развлечения
Для дома и дачи
Для Бизнеса
Животные
Изделия ручной работы
Знакомства
Подать объявление

Выберите рубрику

Аукцион завершен
мин
сек
Выбрано
Добавить
Размещайте объявления
без ограничений

Бесплатно!

+ Дарим

180

бонусных
рублей
при регистрации на счёт
в личном кабинете
Регистрация