Рубрики
Блог Сотрудничество Доска бесплатных объявлений в вашем городе

Обновления сайта

www.avelango.com
Подать объявление

В течение минуты вам поступит звонок с кодом подтверждения.

Последние 4 цифры номера телефона, с которого вам позвонили, и есть код.
Отвечать на звонок не нужно.
Я понял

Сьерра-Невада — испанский горнолыжный курорт

05 марта 2021, 15:54 141445

Первыми кто поселился в горах Сьерра-Невада было племя Пайют, которое разместилось на склонах с восточной стороны. С запада горы заселяло племя Сьерра-Мивок. На протяжении всего времени существования племена вели между собой торговлю и вместе с этим периодически воевали за территорию. В 1844 году в горной системе появились европейцы: Джон Фримонт и Кит Карсон. Они были первыми белыми людьми, которые увидели озеро Тахо. Но несмотря на это, а так же на золотую лихорадку, проходившую в те времена в Испании, об этой части страны было мало кому известно. Только в 1860 году была организована экспедиция, целью которой было исследование территории. И в 1863 году эта земля стала Йосемитским национальным парком. В 1871 году, Кинг взошел на вершину горы Лонгли, считая ее самой высокой. Но, поняв свою оплошность, начал собираться посетить вершину горы Уитни. Но, к глубокому его огорчению, первыми на ней побывали простые рыбаки, которые и оставили там записку о своем пребывании. А вот Теодор Соломонс в период с 1892 по 1897 год стал первым путешественником, который попытался перейти хребет и при этом составить карту пути.

Горный туризм стал развиваться в этих местах с конца XIX века. Изначально было построено шоссе от Гранады, а затем продолжена железная дорога. Уже в конце 80-х годов ХХ века здесь обустроили спортивный горнолыжный комплекс для проведения соревнований и встречи туристов. После чемпионата мира по лыжам в 1997 году Сьерра-Невада стала одной из популярных горнолыжных площадок среди туристов и спортсменов.

Главный город, куда съезжаются все путешественники, чтобы провести отпуск в горах, — Прадольяно, расположенный на высоте 2100 метров. Это — центр Сьерра-Невады, который пестрит отелями, апартаментами, магазинами и пунктами проката горнолыжного инвентаря, ресторанами, барами, клубами и, конечно, международными школами горнолыжного спорта (более 15). Здесь же находится крупнейший паркинг Испании — 2880 парковочных мест. Отсюда начинаются основные трассы курорта и канатные дороги. Также здесь функционирует горнолыжный детский сад с яслями, где работает квалифицированный персонал. Сам городок небольшой, но, благодаря своей развитой инфраструктуре, привлекает гостей, спортсменов и путешественников даже с самыми маленькими детьми круглый год со всех концов света. Сюда приезжают кататься на лыжах и сноуборде в зимний сезон с ноября по апрель (средняя температура +6 градусов). Высота города позволяет держаться снежному покрову такое длительное время, несмотря на приближённость к южному Средиземному морю (в 20 км от пляжей). Летом здесь можно лазать по склонам и кататься на горном велосипеде (средняя температура +22 градуса). В любой сезон активный путешественник найдёт в Сьерра-Неваде занятие по душе (лыжи, велосипед, прогулки, экскурсии, бары и т.д.), поэтому стоит задуматься о планировании отдыха в 2021 году именно в этих местах.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Знакомства
Недвижимость
Транспорт
Работа
Предложения услуг
Одежда, обувь, аксессуары
Детские товары
Товары для учёбы
Электроника
Скидки и акции
Красота и здоровье
Хобби и развлечения
Для дома и дачи
Для Бизнеса
Животные
Изделия ручной работы
Знакомства
Подать объявление

Выберите рубрику

Аукцион завершен
мин
сек
Выбрано
Добавить
Размещайте объявления
без ограничений

Бесплатно!

+ Дарим

180

бонусных
рублей
при регистрации на счёт
в личном кабинете
Регистрация