Рубрики
Блог Сотрудничество Доска бесплатных объявлений в вашем городе

Обновления сайта

www.avelango.com
Подать объявление

В течение минуты вам поступит звонок с кодом подтверждения.

Последние 4 цифры номера телефона, с которого вам позвонили, и есть код.
Отвечать на звонок не нужно.
Я понял

Спорт, культура и прочие факты об Испании

05 марта 2021, 15:45 142003

Испания – страна с богатым культурным наследием. Поэтому, вспоминая важные факты об Испании, нужно упомянуть и о местной культуре:

 

  1. Фламенко – один из известнейших танцев в мире. Он отлично отражает особенности испанского колорита, обладая быстрыми, взрывными пассажами. Недаром именно этот танец многие называют душой Испании. Того же мнения придерживаются и многие местные жители. Увидеть, как испанцы танцуют фламенко, можно во время многочисленных танцевальных фестивалей, проходящих по всей стране. Но испанцы – танцевальная нация, поэтому танцы здесь могут проводиться буквально на каждом углу.
  2. Мировая история письменности многим обязана Испании. Именно здесь придумали писать гусиным пером. Первые упоминания об этом датируются VI веком нашей эры.
  3. Испания – родина всемирно известных художников, таких как Сальвадор Дали, Франсиско Гойя, Диего Веласкес и уже упомянутый Пабло Пикассо.
  4. Одним из любимейших зрелищ испанцев является коррида. Именно она и прославила испанцев на весь мир. Интересный факт об Испании – известный писатель Эрнест Хемингуей не раз называл корриду национальным времяпровождением испанцев.
 
 

Если говорить об испанском спорте, то нельзя не упомянуть о футболе. Именно он считается национальным видом спорта Испании. Причем испанцы настолько любят футбол, что ставят его даже выше корриды. И в этом нет ничего удивительного, ведь местному населению действительно есть, чем гордиться.

 

На сегодняшний день испанская профессиональная Лига считается самой сильной на планете. Два известнейших футбольных клуба «Барселона» и «Реал» являются испанскими.

 

Интересный факт об Испании: знаменитый футбольный возглас «оле-оле», стремительно разлетевшийся по всему миру, появился именно здесь. И история у него очень интересная. Все началось еще в VIII нашей эры. В те времена арабы как могли, посягали на испанские земли, часто выкрикивая «Аллах!». И этот возглас настолько запомнился местному населению, что его видоизмененная форма «оле!» сначала появилась во фламенко, а потом перекочевала в корриду.

 

Этот возглас выкрикивала заведенная толпа. Со временем его подхватили и футбольные фанаты, распространив по всему миру.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Знакомства
Недвижимость
Транспорт
Работа
Предложения услуг
Одежда, обувь, аксессуары
Детские товары
Товары для учёбы
Электроника
Скидки и акции
Красота и здоровье
Хобби и развлечения
Для дома и дачи
Для Бизнеса
Животные
Изделия ручной работы
Знакомства
Подать объявление

Выберите рубрику

Аукцион завершен
мин
сек
Выбрано
Добавить
Размещайте объявления
без ограничений

Бесплатно!

+ Дарим

180

бонусных
рублей
при регистрации на счёт
в личном кабинете
Регистрация