Рубрики
Блог Сотрудничество Доска бесплатных объявлений в вашем городе

Обновления сайта

www.avelango.com
Подать объявление

В течение минуты вам поступит звонок с кодом подтверждения.

Последние 4 цифры номера телефона, с которого вам позвонили, и есть код.
Отвечать на звонок не нужно.
Я понял

Как исправить неудачную челку?

28 июня 2022, 23:05 127235

Женская стрижка – это не просто образ, это целая философия. И, так часто бывает, что новый этап в жизни представительница слабого пола предпочитает начать с новой стрижки или, хотя бы, обрезанной челки. Но что делать, если челка оказалась неудачной? Неужели это испортить планы на ближайшее время и подкосит самоуверенность? Стилисты отвечают однозначно – нет! Неудачную челку легко скрыть или исправить, если знать несколько секретов.

 

Как исправить короткую челку

Самостоятельно подстригать волосы часто не рекомендуют потому, что можно по неосторожности увлечься и срезать лишнего. А слишком короткая челка, если это не актуальный тренд сезона, зачастую смотрится комично. Можно ли исправить такую оплошность? В целом можно, правда, лучше не повторять ошибок и все же обратиться к опытному парикмахеру. Но если желание экспериментировать не отпало, то можно придать челке новый вид, если добавить в нее пряди, зачесанные с других зон:

- если челка прямая – добавляются более длинные пряди из теменной зоны;

- если челка косая – добавлять следует пряди из височной зоны.

Дополнительные пряди создадут и новый объем, и новую форму неудачной челке. Правда, с укладкой теперь придется возиться дольше, но зато прическа будет смотреться лучше.

 

 

Что делать, если челка не идет?

А как быть, если челка была все же срезана, а потом пришло осознание, что она просто не идет? Тут тоже возможны варианты. Так мастера парикмахерского искусства предлагают сразу два варианта решения проблемы:

- убрать нежелательную челку с помощью заколки;

- сделать биозавивку.

В первом случае придется просто поэкспериментировать со своей прической и продумать варианты, но челку почти всегда можно убрать с помощью невидимки куда-то в сторону. А если заколки и сложные укладки просто не ваш вариант, то можно сделать биозавивку – с ее помощью волосы приобретают объем и очень естественные, красивые завитки, которые помогают закамуфлировать практически все варианты неудачных стрижек. Такой вид завивки можно делать даже на достаточно коротких волосах, тогда образ получается более женственный и романтичный, а завитки со временем не теряют форму, а просто становятся все крупнее и крупнее, пока совсем не выпрямятся.

 

Альтернатива стрижке – накладная челка

 

 

Не забывайте, что перед тем, как срезать волосы – с новым образом можно поэкспериментировать и примерить его на себя во всей красе, приобретя специальную накладную челку, которая практически незаметно крепится возле линии роста волос.

Есть и другой вариант – просто загрузить свое фото в специальное приложение и от души пофантазировать с возможной длиной волос, цветом и прической в целом. Можно не просто смоделировать себе челку в этой программе, но даже примерить самый экстримальный и авангардный образ, на который в жизни мало кто решится.

А какую прическу предпочитаете вы – с челкой или без? Случались неудачные эксперименты?

Напоминаем, что на нашем сайте есть возможность купить или продать товары для ухода за волосами – в разделе - КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

 

 

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Знакомства
Недвижимость
Транспорт
Работа
Предложения услуг
Одежда, обувь, аксессуары
Детские товары
Товары для учёбы
Электроника
Скидки и акции
Красота и здоровье
Хобби и развлечения
Для дома и дачи
Для Бизнеса
Животные
Изделия ручной работы
Знакомства
Подать объявление

Выберите рубрику

Аукцион завершен
мин
сек
Выбрано
Добавить
Размещайте объявления
без ограничений

Бесплатно!

+ Дарим

180

бонусных
рублей
при регистрации на счёт
в личном кабинете
Регистрация