Рубрики
Блог Сотрудничество Доска бесплатных объявлений в вашем городе

Обновления сайта

www.avelango.com
Подать объявление

В течение минуты вам поступит звонок с кодом подтверждения.

Последние 4 цифры номера телефона, с которого вам позвонили, и есть код.
Отвечать на звонок не нужно.
Я понял

Самые полезные сладости

01 июля 2022, 17:49 128859

Сладости – это питательный продукт и, может быть, именно из-за их повышенной калорийности за ними и закрепилась репутация «вредных», ведь это портит фигуру. На самом же деле есть сладкое – полезно, так как это помогает снижать стресс и получать массу полезных веществ. Рассмотрим варианты сладкого угощения, которое подарит организму только пользу.

 

 

Мармелад, пастила и зефир

В основе мармелада, пастилы и зефира лежит фруктовое пюре или пюре из фруктов и ягод. Обычно это яблоки, но можно встретить эти сладости, которые готовятся на основе груш, черники, айвы. Эти продукты содержат пектин, который важен для нормализации работы желудочно-кишечного тракта и пищеварительной системы в целом. Часто пектин выступает и натуральным загустителем, но есть и альтернативы – желатин, агар-агар.

Если выбирать мармелад, пастилу и зефир без искусственных компонентов – красителей и ароматизаторов, то можно получить полезный, сытный и здоровый продукт с ярким фруктовым вкусом.

Черный шоколад

Черный шоколад, из-за его специфической горчинки, любят далеко не все. Однако именно такой шоколад самый полезный, так как содержит максимум какао. На прилавках можно найти 70% или даже 80% черный шоколад. Сахара там минимум, а вот какао-бобы, из которых делают такой шоколад – это хороший источник фавоноидом, особых антиоксидантов, которые помогают сберечь молодость и хорошее настроение.

А еще шоколад является хорошим источником таких полезных микроэлементов, как магний и фтор.

Регулярное употребление небольшого количества шоколада также помогает поддержать иммунитет. Терапевтической считается порция шоколада в 5-10 грамм, но сладкоежкам, конечно, может быть сложно остановиться на таком количестве лакомства.

 

 

Халва

Натуральная халва готовится из кунжута, арахиса или семени подсолнечника, в нее добавляют орехи и мед. Да, это очень питательный продукт, но и пользу натуральной халвы недооценить нельзя. Доказано, что употребление халвы способствует омоложению, укреплению сосудов и помогает решить проблемы с кожей – она становится более упругой и гладкой. И все благодаря тому, что этот продукт насыщен витаминами группы Е и В, содержит органические кислоты и полезные жиры.

Диетологи даже рассчитали необходимую для здоровья порцию халвы в сутки – это 40 грамм.

Натуральный мед

Самый древний и самый натуральный из известных человечеству десертов – это мед. О его пользе можно написать целый трактат. Давно известно, что он укрепляет иммунитет, улучшает пищеварение и даже лечит от анемии. В составе меда есть натрий, кальций, магний и витамины В и С.

Недавно было проведено исследование, которое подтвердило, что мед даже повышает выносливость и сопротивляемость человеческого организма, потому он показан тем, кто усиленно занимается спортом и работает в тяжелых условиях.

Расскажите, какие сладости обязательно присутствуют на вашем столе? Предпочитаете покупать или готовите сами?

И не забывайте, что поддерживать себя в форме можно не только с помощью сладостей, но и вместе с товарами из рубрики - КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

 

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Знакомства
Недвижимость
Транспорт
Работа
Предложения услуг
Одежда, обувь, аксессуары
Детские товары
Товары для учёбы
Электроника
Скидки и акции
Красота и здоровье
Хобби и развлечения
Для дома и дачи
Для Бизнеса
Животные
Изделия ручной работы
Знакомства
Подать объявление

Выберите рубрику

Аукцион завершен
мин
сек
Выбрано
Добавить
Размещайте объявления
без ограничений

Бесплатно!

+ Дарим

180

бонусных
рублей
при регистрации на счёт
в личном кабинете
Регистрация