Рубрики
Блог Сотрудничество Доска бесплатных объявлений в вашем городе

Обновления сайта

www.avelango.com
Подать объявление

В течение минуты вам поступит звонок с кодом подтверждения.

Последние 4 цифры номера телефона, с которого вам позвонили, и есть код.
Отвечать на звонок не нужно.
Я понял

Как сэкономить на товарах для школы?

09 июля 2022, 12:34 117699

Лето уже близится к своей середине и большинство родителей, у которых есть дети школьного возраста, начали задумываться о подготовке к следующему учебному году. Как известно, эта подготовка для большинства семей становится серьезным ударом по семейному бюджету. Попробуем вместе продумать стратегию грамотной покупки всего необходимого без лишних трат и переплат.

 

 

Школьные товары – только по списку!

Самый главный секрет экономии – это способность отказаться от лишних и импульсивных покупок. Потому, перед тем как отправиться в магазин канцтоваров или на школьную ярмарку, составьте список того, что вы планируете купить к школе. А еще лучше – обратитесь к классному руководителю или своему методисту, который выдаст этот список. Обычно он включает не только обычные тетради, карандаши и ручки, но и возможные дополнительные материалы, которыми будет пользоваться ребенок в этом учебном году – пластилин, счетные палочки или что-то другое.

 

Во время посещения магазина не забывайте простые правила экономии:

 

   • если сомневаетесь в необходимости – не покупайте, необходимое всегда можно будет докупить, а вот от лишней покупки избавиться уже будет трудно

   • опирайтесь на опыт и подсказки других родителей, порой даже в школьных списках могут быть лишние товары (например, совсем не обязательно каждый год покупать новые карандаши или краски, если в наличии еще остались те, что вы использовали в прошлом году)

 

Подумайте об оптовой закупке – это выгодно!

Оптовые магазины – хорошая возможность сэкономить. И чем крупнее опт – тем выгоднее получается покупка. Потому, возможно, следует объединиться с другими родителями из вашего класса или школы, и купить хотя бы базовые канцтовары большой партией. При этом если у всего класса или школы окажутся одинаковые тетради или ручки – это даже хорошо, это поддерживает общность и может стать отличительной чертой именно своего учебного коллектива.

Можно подумать и о других вариантах, например, закупив большой объем тетрадей впрок. Если впереди еще не один год школы и поступление в высшее учебное заведение, то тетрадей пригодится много, а затраты, сделанные сегодня, оправдают себя в будущем.

Оптом можно купить не только канцтовары, но и спортивную одежду для физкультуры (пусть у класса будет единая форма для занятий спортом), книги и даже гаджеты, которые облегчают учебный процесс.

 

 

Когда выгодно делать покупки?

Не забывайте, что школьные базары – это место, где канцтовары имеют самую высокую цену, так как лето перед школой – самая прибыльная пора для продавца. Потому, если есть возможность отложить какие-то закупки на сентябрь-октябрь, когда начнется пора реальных скидок – то лучше повременить, закупив для начала только самое остро необходимое.

Например, можно отложить приобретение нового ранца или той части пособий, которые будут необходимы только во второй половине учебного года.

А вы уже начали подготовку к школе? Что уже успели приобрести? В какой класс идет ваш ребенок?

Обязательно загляните в раздел - ТОВАРЫ ДЛЯ УЧЕБЫ, тут есть много полезного для учащихся.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Знакомства
Недвижимость
Транспорт
Работа
Предложения услуг
Одежда, обувь, аксессуары
Детские товары
Товары для учёбы
Электроника
Скидки и акции
Красота и здоровье
Хобби и развлечения
Для дома и дачи
Для Бизнеса
Животные
Изделия ручной работы
Знакомства
Подать объявление

Выберите рубрику

Аукцион завершен
мин
сек
Выбрано
Добавить
Размещайте объявления
без ограничений

Бесплатно!

+ Дарим

180

бонусных
рублей
при регистрации на счёт
в личном кабинете
Регистрация