Рубрики
Блог Сотрудничество Доска бесплатных объявлений в вашем городе

Обновления сайта

www.avelango.com
Подать объявление

В течение минуты вам поступит звонок с кодом подтверждения.

Последние 4 цифры номера телефона, с которого вам позвонили, и есть код.
Отвечать на звонок не нужно.
Я понял

Как выбирать детскую обувь?

16 июля 2022, 11:21 112677

Очень важно обеспечить своего ребенка не только красивой, но удобной и качественной обувью. Это позволит как защитить стопу от повреждений, сырости или холода, так и даст возможность нормально формироваться мышцам и своду стопы, что важно и для здоровья детских ног, и для осанки в целом. Но как правильно выбирать обувь? Какие хитрости и тонкости есть в этом деле?

 

Идеальная обувь для первых шагов

Современные ортопеды считают, что природа создала нашу стопу идеальной для хождения, потому главное правило, которое нужно помнить при выборе обуви для ребенка - обувь должна позволять стопе гармонично двигаться, ничего не пережимая и не сковывая. Потому правильная обувь для самых маленьких, это обувь, которая:

- имеет гибкую подошву и легко гнется в носочной части;

- имеет широкий закругленный носок, которые не сжимает пальчики;

- выполнена из натуральных и мягких материалов;

- хорошо фиксируется.

Хорошим решением могут стать детские кроссовки-носки с резиновой подошвой, которые отлично фиксируются на голеностопе, не сковывают и почти не ощущаются на ноге, но защищают нежную детскую ножку от возможных повреждений. Для самых маленьких это удобно еще и тем, что в такой обуви можно ползать.

Категорически потеряли свою актуальность советы носить ортопедическую обувь не имея для этого показаний или носить обувь даже дома - наши бабушки считали, что это может спасти от плоскостопия. Сейчас считается, что чем больше времени ребенок проведет босиком, тем лучше для него. Потому долой носки и домашние тапочки, дома ребенок должен чувствовать себя свободно и раскрепощенно, и даже на улице, при первой возможности, обувь можно снять.

 

Общие рекомендации по подбору детской обуви

Грамотный выбор обуви для малыша станет залогом его комфорта и активности, потому нужно знать некоторые секреты этого выбора:

- обувь не должна быть слишком тесной и слишком свободной, потому никакой обуви "на вырост", максимальная разница между размером стопы и длиной стельки в зимней обуви может составлять 1,5 сантиметра, а в летней - 0,5.

- лучше отдавать предпочтение натуральным и современным материалам, которые являются как самыми комфортными в носке, так и имеют высокую стойкость к износу;

- в детской обуви предпочтителен жесткий задники и высота по щиколотку;

- самым надежным и удобным способом фиксации остается шнурок, если не хочется постоянно возиться с его завязыванием, то можно приобрести резиновые шнурки, которые можно быстро и удобно затянуть по ширине стопы всего в одно движение;

- детская обувь не должна быть слишком узкой.

Стоит ли идти на поводу моды и позволять ребенку выбирать то, что нравится ему? Стоит, ведь формирование вкуса - это тоже важно. Но если модная обувь не очень соответствует требования родителей по здоровью и качеству, то всегда можно найти компромисс.

А какие правила выбора детской обуви знаете вы? Какие марки, какие производители детской обуви вам особенно нравятся?

Не забывайте изучать предложение в разделе Детские товары, там много интересного именно для вас!

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Знакомства
Недвижимость
Транспорт
Работа
Предложения услуг
Одежда, обувь, аксессуары
Детские товары
Товары для учёбы
Электроника
Скидки и акции
Красота и здоровье
Хобби и развлечения
Для дома и дачи
Для Бизнеса
Животные
Изделия ручной работы
Знакомства
Подать объявление

Выберите рубрику

Аукцион завершен
мин
сек
Выбрано
Добавить
Размещайте объявления
без ограничений

Бесплатно!

+ Дарим

180

бонусных
рублей
при регистрации на счёт
в личном кабинете
Регистрация